980x120

Радиопроект «Голоса Аги»

Радиопроект «Голоса Аги»

Массу откликов получил новый проект нашей телерадиокомпании «Голоса Аги». Это цикл радиопрограмм, который знакомит забайкальцев с лучшими вокалистами Агинского Бурятского округа. Проект подходит к завершению. Осталось буквально несколько недель до Гала концерта, где примут участие все солисты будет назван лучший голос Аги.

В начале года, в конце января, на «Радио Росси-Чита» стартовал совместный с Администрацией Агинского Бурятского округа проект "Голоса Аги". За эти месяцы в эфир вышли два десятка программ. Радиослушатели смогли услышать голоса Доржи Болотова, Баира Тумурова, Рустама Махкамова, Солбона Цырендоржиева, Ирины Винник, Александра Бимбаева и многих других. Идея запуска нового цикла программ возникла не случайно. Долгие годы на читинском радио звучала программа "Степные рассветы". То, что она выходила на бурятском языке, ограничивало слушательскую аудиторию. Многие забайкальцы говорят о том, что хотели бы узнать новости Агинского округа, в очерках и зарисовках познакомиться с земляками, услышать песни талантливых бурятских исполнителей, которых в округе немало. Программа «Голоса Аги» выходит на русском языке два раза в месяц по средам в утреннем эфире, и повторяется по субботам. Их можно будет слушать не только в радиоэфире, но и на сайте нашей телерадиокомпании.
Галина Каманина, директор ГТРК "Чита": "Знаете, мы когда начинали, идею высказывали и думали - ну, сделаем просто знакомство с исполнителями, пусть голоса прозвучат, пусть песни прозвучат. А когда стали обсуждать, решили: а почему мы ограничиваем это так? И нам предложили подготовить завершающий какой-то гала-концерт, куда пригласить всех исполнителей. И на этом завершающем гала-концерте, чтобы телезрители, радиослушатели, просто зрители, собравшиеся в зале, они проголосовали и определили, кто же станет лучшим голосом Аги".
Завершающим аккордом данного проекта станет большой гала-концерт, куда будут приглашены все исполнители, которые в течение года показывали свои таланты и голос. Он пройдет 17 декабря в Агинском. На этом концерте по итогам голосования зрителей и радиослушателей, будет определен, кто же станет лучшим голосом Аги. Дорогие друзья, каждый голос будет важен для участников проекта. Ведь именно по вашим откликам будет определяться победитель. Планируется также отметить исполнителей народных песен, классических и эстрадных композиций. Главное, признаются организаторы проекта, чтобы наши радиослушатели наслаждались разными песнями, отражающими многогранность талантов бурятских вокалистов.

Источник: Агинское телевидение

Новости