980x120

Детский вокальный конкурс «Золотые россыпи» пройдет в округе

Детский вокальный конкурс «Золотые россыпи» пройдет в округе

30 ноября в районном центре культуры и досуга п. Агинское пройдет открытый краевой конкурс эстрадной песни «Золотые россыпи», учредителями и организаторами которого выступают Администрация Агинского Бурятского округа и ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края».

Напомним, этот конкурс проводится традиционно на протяжении многих лет с целью развития эстрадного жанра, выявлениялкчших творческих детских коллективов и одаренных детей в области эстрадного жанра, реализации творческого потенциала участников. Если раньше конкурс проводился на окружном уровне, то в последние годы приобрел краевой статус.

На сегодняшний день поданы заявки из районов Агинского Бурятского округа и от четырех районов Забайкальского края: Ононского, Сретенского, Читинского и г.Чита. В конкурсе будут участвовать самодеятельные исполнители эстрадной песни - победители районных конкурсов, по два человека в трех возрастных группах (от 8 до 16 лет) и творческие коллективы. Каждый участник исполнит по своему выбору две разнохарактерные песни и предоставит для озвучивания качественную фонограмму.

В Гала-концерте будут принимать участие победители конкурса и также победители детских международных и краевых конкурсов 2016 года, таких как VIII Международный фестиваль «Гураненок», «Всесибирский конкурс любительских хореографических коллективов им. М. С. Годенко», краевой открытый конкурс «Хабарай сэсэг» и других. Уверены, что концерт пройдет под аншлагом, будет ярким и насыщенным, поэтому приглашаем земляков посмотреть на выступления ярких звездочек всего края.

Билеты можно приобрести в кассе Дома культуры п.Агинское.

Источник: Администрация АБО

Новости