980x120

Смертельная ревность

Смертельная ревность


Могойтуйским районным судом вынесен обвинительный приго­вор по уголовному делу в отношении Дугаржапова, который в феврале 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьяне­ния, на почве возникшей ревности, причинил тяжкий вред здоро­вью супруги, опасный для жизни последней, с применением пред­мета, используемого в качестве оружия.

Преступление совершено Дугаржаповым при следующих обстоятельствах. Тот день не предвещал ничего плохого. Супруги Дугаржаповы договорились отметить праздник Белого месяца со своими друзьями на соседней стоянке. Приехали к ним втроем с маленьким сыном, накрыли стол, сели отмечать праздник.

В тот вечер спиртного было выпито немало, к концу празднования все были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Дугаржаловы собрались ехать домой. Посадив своего сына на переднее сиденье, а жену - на заднее, куда также сел его знакомы, Дугаржапов выехал в сторону своей стоянки. По пути ему показалось, что пассажир, назовем его Дамдин-Цырен, пытается обнять или поцеловать жену, которая крепко спала на заднем сиденье. Он остановился, между мужчинами произошла небольшая потасовка, после чего Дамдин-Цырен ушел пешком в сторону своей стоянки.

В мужчине закипела злость к своей супруге, которая в это вре­мя продолжала спать, не ведая о том, какие страшные чувства одо­левают ее супруга.

Далее Дугаржапов разбудил свою супругу, вытащил ее из ма­шины... Все, что он помнил даль­ше - это то, что он от злости бил ее руками и пинал ногами в раз­личные части тела. Когда она ле­жала на снегу лицом вниз, пинал ее ногами в область ягодиц, уда­ров было много, также удары ру­ками приходились в область ее го­ловы. Потом он посадил ее в ма­шину, где продолжил наносить удары, но уже скоростным рыча­гом автомобиля, Избивал ее от злости, ревности. Супруга не со­противлялась, так как была в со­стоянии алкогольного опьянения.

Приехав домой, он под руки за­тащил в дом жену, затем на руках занес спящего сына. Положил супругу на диван, сам лег спать ря­дом.

Проснувшись на следующее утро, увидев лицо супруги, Дугар­жапов испугался, так как ее лицо было в крови, она тяжело дыша­ла, стонала. На своем автомоби­ле привез ее в приемный покой Могойтуйской районной больни­цы. Стал ожидать. Через некото­рое время ему сообщили, что суп­руга умерла. Согласно судебно-медицинской экспертизы на теле потерпевшей имелись многочис­ленные повреждения: тупая трав­ма головы и лица с множествен­ными рвано-ушибленными рана­ми лица и головы, множественные кровоподтеки и ссадины лица, головы, тела и верхних конеч­ностей. Женщина умерла от травматического отека-набуха­ния головного мозга.
Как в ходе предварительного следствия, так и в суде, Дугар­жапов искренне сожалел и рас­каивался в содеянном, говорил, что не хотел убивать свою супругу.

Но как бы ни искренне было его раскаяние, сожаление о том, что он сотворил, без матери ос­тались трое несовершеннолет­них детей.

С учетом всех смягчающих и отягчающих наказание обстоя­тельств, Дугаржапову назначе­но наказание в виде восьми лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Зачастую в народе бытует мне­ние: ревнует - значит любит. Но такая ревность, как оказывает­ся. может повлечь за собой тра­гический исход...

Источник: газета "Местное время"

Новости