980x120

В Администрации округа обсудили вопросы аварийности на дорогах

В Администрации округа обсудили вопросы аварийности на дорогах

15 ноября, состоялось заседание окружной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Мунко Найданова.

Члены комиссии, куда вошли представители государственной и муниципальной власти, дорожных служб, сотрудники ГИБДД, обсудили основные причины участившихся случаев дорожно-транспортных происшествий на территории Агинского Бурятского округа. Из анализа, представленного ГИБДД, за 10 месяцев текущего года на дорогах округа произошло 107 ДТП, что на 16 случаев больше чем, за аналогичный период прошлого года. В этих авариях погибли 24 человека, и 163 - получили травмы различной степени тяжести. Основной причиной дорожно-транспортных происшествий, по-прежнему, остается управление автомобилем в нетрезвом виде. Сначала года сотрудниками ГИБДД было выявлено 505 водителей, которые сели за руль в алкогольном опьянении. Это существенно меньше, чем прошлом году. В 2015 таких нарушений было выявлено 664, но, тем не менее, проблема остается актуальной.

Основное число аварий, в том числе с трагическим исходом, происходит на тех участках дорог, которые не входят в маршрут патрулирования экипажами ДПС. Причиной таких аварий являются чаще всего выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, несоблюдение дорожных знаков и разметок, переход проезжей части в неустановленном месте.

В связи с этим комиссией принято решение продолжить и усилить профилактическую работу с населением. Заместители глав муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское» доложили об исполнении рекомендаций, связанных с оборудованием остановок, пешеходных переходов, установкой дорожных знаков, а также о дорожно-строительных и ремонтных работах, проведенных с начала года. Ряд вопросов было решено вынести на отдельное обсуждение.

Источник: Администрация АБО

Новости