980x120

Фестиваль дополнительного образования

Фестиваль дополнительного образования
Фестиваль дополнительного образования 0

В Агинском Доме детского творчества существует замечательная традиция – с творческим задором и фантазией отмечать День знаний. На этот раз он отметил его фестивалем дополнительного образования. Воспитанники Дома детского творчества показали свое вокальное, хореографическое мастерство. Педагоги провели мастер-классы, организовали продажу изделий, встречались с родителями.

На открытии фестиваля председатель комитета образования – Елена Нимацыренова поздравила собравшихся с Днем Знаний, вручила директору ДДТ Татьяне Данцановой грамоту за хорошую подготовку к новому учебному году, а также набор спортивных мячей.

Всех присутствующих порадовал концерт обучающихся детских объединений «Залуу наhан», «Хараасгай», «Бурятский фольклор». Ученики В.В.Аполлонова – Цырен Батуев мастерски сыграл на саксофоне композицию «Полет кондора», а Далай Балданов спел оптимистичную песню «Жить так жить».

Следует отметить, что во время фестиваля была проведена акция «Читающий ДДТ» в целях популяризации чтения книг, в получении любой понравившейся книги взамен принесенной из дома, данная акция продолжает движение «crossbooking», что является в настоящий момент очень популярным.

Участникам было интересно получить листок бумаги со своим именем на старомонгольском языке, пройти тестирование по английскому языку, облачиться в костюм пожарного на скорость и время, прикоснуться к магии творчества, познать искусство умелых ручек, оригами, окунуться в театральный мир, узнать секреты швейного мастерства, всего не перечислить. Лучше всего прийти в Дом творчества и записаться в детское объединение по интересам и своему желанию.

Новости