980x120

Завершилась четвертая тематическая смена в «Нарасуне»

Завершилась четвертая тематическая смена в «Нарасуне»

30 августа 2019 года в муниципальном учреждении дополнительного образования «Агинский детский оздоровительно-образовательный центр «Нарасун» завершилась четвертая тематическая смена «Инфо-дети». Это были насыщенные и наполненные разными событиями 14 дней.

Напомним, проект «Нарасуна» стал победителем конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета в рамках реализации мероприятия «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

В программе смены приняли участие 300 школьников Забайкальского края. Каждый участник смог попробовать свои силы в области дискретной математики, информатики и цифровых технологий, а также с удовольствием участвовали в творческом модуле – в «Битве хоров», танцевальном марафоне, в спортивных состязаниях.

На закрытии тематической смены к участникам обратилась заместитель Главы администрации муниципального района «Агинский район» по социальному развитию Дарима Дугарова. Она поздравила ребят с успешным завершением смены и пожелала, чтобы участники и дальше поддерживали те дружеские связи, которые сложились между ними во время смены.

В течение всей смены участники были погружены в мир технологий будущего, работали в лабораториях совместно с ведущими представителями профессорско-преподавательского состава ЗабГУ (доктор ф-м. наук Холодовский С.Е., д.п.н. Десненко С.И., д.п.н. Старостина С.Е., д.пс.н. Дагбаева С.Б.), сотрудниками Центра информационных технологий образования и дистанционного обучения Института развития образования Забайкальского края, Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы, ведущими учителями-предметниками. Участники смены «Инфо-дети» разрабатывали свои проекты по программированию, 3D – моделированию, робототехнике, беспилотным летательным системам.

4 самых активных, творческих ребят награждены путевками в ВДЦ «Океан» на тематические смены 2020 года. 7 школьников, которые проявили больше всего энтузиазма в работе над проектами, заработали больше всего баллов в модулях программы, получили путевки на Международный кейс-чемпионат, который состоится в Севастополе с 25 сентября по 05 октября 2019 года. Им предстоит отстаивать честь Забайкальского края среди фаворитов таких же смен из других регионов. Пожелаем им успехов!

Новости