980x120

В поселке Могойтуй продолжается ремонт районного дома культуры

В поселке Могойтуй продолжается ремонт районного дома культуры
В поселке Могойтуй продолжается ремонт районного дома культуры 0

Районный дом культуры является общественным и культурным центром Могойтуйского района, все социально-значимые мероприятия проводятся именно здесь. Это одно из немногих мест, где собираются люди разных возрастов с различными интересами, с пользой и удовольствием провести свой досуг.

В связи с отсутствием скатной кровли над зрительным залом требовалась замена мягкой кровли и частичный ремонт существующей кровли из профлиста. Районный дом культуры - типовое одноэтажное здание, был введен в эксплуатацию в 1979 году. В 2006 году проведена реконструкция здания, построен второй этаж. Общая площадь здания составляет - 2014 кв/м. Число посадочных мест в зрительном зале- 330. Основная проблема заключалась в протекании крыши. Из-за этого машинерия на сцене, световое оборудование и зрительный зал находились в плачевном состоянии.

На сегодняшний день 1 этап работ завершен, полностью обновлена кровля. В ближайшие дни начнется 2 этап ремонтных работ, в рамках которого предстоит выполнение работы по наружному утеплению фундамента здания, устройству отмостков, тротуарных плиток, внутренней отделки стен и потолков, установке пандуса для маломобильных групп населения, ремонт перекрытия тамбура запасного выхода, по окраске фасадов и ремонту электрики. Ремонтные работы ведутся в рамках подготовки к международному бурятскому фестивалю «Алтаргана - 2020».

Работы ведёт строительная компания «СТРОЙ КИТ» г. Чита. Работы начаты 27 июня текущего года, дата завершения – 15 ноября 2019 года.

«Наш районный дом культуры – это лицо всего Могойтуйского района, к нам приезжают люди, гости, дети, проводят досуг у нас, отдыхают, здесь проводятся все культурно-массовые мероприятия. Мы очень рады, работы ведутся. Работники стараются делать все ответственно и качественно», - отметила директор учреждения Цырегма Нанзатова.

Напомним, в 2020 году в Могойтуйском доме культуры будет проходить конкурс бурятской эстрадной песни международного бурятского фестиваля «Алтаргана - 2020». Ожидается приезд нескольких сотен участников и зрителей мероприятия.

Новости