980x120

Фестиваль СМИ "Регион-Медиа-2019" пройдет в Чите

Фестиваль СМИ "Регион-Медиа-2019" пройдет в Чите

2-3 сентября в Чите пройдет фестиваль средств массовой информации «Регион-Медиа-2019: Новые дальневосточники - открывая возможности». В его рамках пройдут тематические дискуссии, круглые столы, мастер-классы с участием федеральных экспертов в области СМИ и забайкальских журналистов. Кроме того, впервые в ходе фестиваля пройдет «Инфорум» – образовательный практикум Союза журналистов России.

Торжественное открытие форума пройдет 2 сентября в 10-00 в здании краевой филармонии. В 11-00 начнется работа дискуссионной площадки «Новые дальневосточники - открывая возможности. Образ Забайкалья в современных реалиях». В обсуждении примут участие заместитель полномочного представителя президента России в ДФО Григорий Куранов, глава Забайкальского края Александр Осипов, главный редактор «Russia Beyond» Всеволод Пуля, а также журналисты региональных СМИ.

В первый день пройдет работа нескольких площадок, среди них мастер-класс «Журналист - глаза телезрителя» от начальника корреспондентской сети Первого канала Тимура Твалтвадзе, где он расскажет о различных ошибках в работе корреспондента. Главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин проведет семинар на тему сохранения тиражей печатных изданий, пройдет встреча ветеранов региональной журналистики, будут работать другие площадки форума.

3 сентября в 10-00 работу форума откроет Всеволод Пуля с мастер-классом «Как традиционным медиа эффективно работать в социальных сетях». В 14-00 медиа-юрист Галина Антонец расскажет о правовых рисках в журналистской среде. В течение дня также пройдут мастер-классы и семинары с участием федеральных и местных экспертов.

Торжественное закрытие фестиваля состоится в 16-00.

Новости