980x120

Блеск медалей агинских пловцов

Блеск медалей агинских пловцов

Новости спорта в последние дни стали главным ньюсмейкером. Вслед за грандиозным успехом Яны Жаповой на первенствах Европы и Мира, где она взяла серебро и золото, и вестью с Пиренеев, где Туяна Будажапова стала второй в мире в стрельбе из классического лука, радостная новость пришла из краевого центра.

В плавательной части Международных детских игр пловцы поселка Агинское завоевали три золота и одну бронзовую медаль престижных стартов.

К золотым медалям приплыл Билигто Болотов, завоевав медали высшей пробы сразу в трех дисциплинах - в индивидуальном зачете, в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем, 4 по 50 метров в смешанной комбинированной эстафете.

Николай Игнатьев завоевал бронзу в личном зачете. Как итог, три золота и одна бронза в копилке агинских пловцов, выступавших за сборную Забайкальского края.

"Оцениваю прошедшие старты как очень нужные. Нашим ребятам крайне необходим соревновательный опыт со спортсменами из других стран. Конечно, хотелось бы чтобы подобные соревнования проводились у нас в крае как можно чаще. Организация столь масштабного спортивного праздника, на мой взгляд, проведена на достойном уровне. Единственное чего нам не хватило, это времени, так как ощущалась нехватка воды - до начала соревнований занимались только в зале. Я уверен, что Николай Игнатьев приплыл бы к золоту, будь у нас больше времени на подготовку. Но и без этого ребята довольны выступлением. Затрагивая статус соревнований по плаванию в рамках Игр, скажу, что это соревнования международного формата. И чтобы не говорили скептики, мол данные старты "мелкие", ничего не значащие, отвечу, что для наших детей любые соревнования уже есть опыт, шаг вперед в развитии. Всегда интересно побороться, помериться силами со сверстниками из-за рубежа, оценить свои силы на их фоне, посмотреть как они выступают. Организаторам спасибо! Дальше нас ждет Казань, будем готовиться!", - рассказал информационному порталу "Агинское24" о выступлении своих воспитанников, тренер агинских пловцов, Иван Викторович Рекута.

Наши поздравления спортсменам и их тренерам И.В.Рекуте и Д.А.Ситниковой.

Новости