980x120

МОГОЙТУЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ДЕТСКИХ ИГРАХ

МОГОЙТУЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ДЕТСКИХ ИГРАХ
МОГОЙТУЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ДЕТСКИХ ИГРАХ 0

В Чите завершились IX Международные детские игры, которые длились четыре дня с 20 по 24 августа.

Спортивное мероприятие проходит каждый год поочередно в России, Китае, Монголии и направлено на развитие олимпийских видов спорта среди детей и молодежи, укрепление и расширение международного сотрудничества между странами-участницами, обеспечивает отбор резервных спортивных талантов.

Всего в состязаниях приняли участие порядка 600 человек – сборные команды Забайкальского края, Республик Бурятия и Саха, Китая и Монголии. Каждый из юных спортсменов боролись за победу в 11 видах спорта. Десять из них традиционные — лёгкая атлетика, вольная борьба, бокс, дзюдо, настольный теннис, волейбол, плавание, стрельба из лука, мини-футбол, баскетбол. Одиннадцатый вид спорта был предложен организующей стороной — бурятская борьба «Барилдаан».

Юные могойтуйские спортсмены достойно и успешно выступили в составе сборной команды Забайкальского края и принесли своей команде 5 призовых мест. В первую очередь стоит выделить цаган-ольца, ученика Могойтуйской средней общеобразовательной школы №2 Родиона Кравцова, он стал победителем по бурятской борьбе и занял 2 место по вольной борьбе. Также учащийся Зугалайской средней школы Андрей Одонов принес команде 2 медали, он стал третьим по двум видам борьбы (бурятская, вольная). Юный лучник из Могойтуя стал вторым по стрельбе из лука.

Напомним, все выше упомянутые спортсмены занимаются в Могойтуйской районной детско-юношеской спортивной школе. Директор ДЮСШ - Доржинимаев Батор Батоевич.

Сайт:
Новости