980x120

Агинское готовится принять масштабное мероприятие

Агинское готовится принять масштабное мероприятие
Агинское готовится принять масштабное мероприятие 0

15 августа в Чите состоялось совещание по подготовке к проведению в 2020 году на территории Забайкальского края XIV международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2020». Об этом сообщает официальный сайт администрации Агинского Бурятского округа.

На заседании была заслушаны информации по исполнению поручений по итогам предыдущих заседаний, о ходе ремонтных работ на местах проведения фестиваля и мест общественного пользования, о реализации медиаплана, утвержден дизайн-макет наградных материалов с учетом аутентичности оформления и включения символики Забайкальского края.

В рамках подготовки к фестивалю ремонтируются здания учреждений культуры и спорта, автодороги, благоустраивается окружной центр. Всего по 28 мероприятиям ведутся работы по ремонту и строительству объектов. 

В этом году будут завершены капитальные ремонты зданий домов спорта «Тамир», «Баяр», регионального центра спортивной подготовки по национальным видам спорта, Агинского, Могойтуйского домов культуры, ремонтные работы в театрах «Амар сайн», «ДалиТэ», детской школе искусств, доме детского творчества, Агинской средней школе №3, детско-юношеской спортивной школе п. Агинское, окружного ипподрома, центрального стадиона, парка, въездного знака, комплексов «Бальжин хатан», «Бабжа Барас Баатар», центральной площади, палисадников по улице Ленина п. Агинское.

XIV международный бурятский фестиваль «Алтаргана» пройдет на забайкальской земле 16-18 июля 2020 года. В его рамках пройдут 15 творческих конкурсов и 6 спортивных состязаний. Разработан проект программы на фестивальные дни.

В конкурсы фестиваля включены дополнительные номинации «Лучший фильм о бурятской культуре на других языках с субтитрами на бурятском языке», «Книги о бурятах и бурятской культуре на других языках», в конкурсе моды в номинациях «Традиционный костюм» и «Авангард» добавлена категория «Дети». 

Новости