980x120

Капитальный ремонт на главной спортивной арене округа

Капитальный ремонт на главной спортивной арене округа

В рамках подготовки к Международному бурятскому фестивалю "Алтаргана-2020" в Агинском округе запланированы ремонтные работы на площадках проведения творческих конкурсов и спортивных состязаний, ремонт дорог местного значения.

Будут отремонтированы здания учреждений культуры и спорта,окружной ипподром, благоустройстроены районные центры. Всего на 2019-2020 годы запланировано 28 мероприятий по ремонту на 22 объектах. 

В частности, продолжается капитальный ремонт центрального стадиона п. Агинское. Сейчас объект в плачевном состоянии. Стены и потолки подтрибунных помещений покрыты грибком. Причина в отсутствии гидроизоляции - вода, протекающая со второго этажа, скапливается здесь. 

Проблема будет устранена в ходе реконструкции с использованием новейших технологий. Ремонтные работы запланированы и на других площадках стадиона.

Баир Намсараев, начальник участка ООО "Сибрегионстрой": "Обновляются сидения, северная трибуна также будет обновляться полностью. Штукатурка, бетонные работы. Также на волейбольной площадке будут меняться сиденья на металлической сборке с навесом. На лучной арене будут меняться дорожки на бетонные. На городках тоже бетонные площадки для участников. На легкоатлетической дорожке будет тоже ремонт делаться".

Общая площадь стадиона составляет две с половиной тысячи квадратных метров. Здесь проводятся многие значимые спортивные и культурные мероприятия городского округа, района, округа и края. На сегодняшний день стадион закрыт для посещения. По плану, ремонт завершится к началу ноября.

Новости