980x120

Продолжается капремонт детсада "Светлячок" в Дульдурге

Продолжается капремонт детсада "Светлячок" в Дульдурге

Продолжается капитальный ремонт детского сада "Светлячок" в селе Дульдурга. Об этом говорится на портале http://www.забайкальскийкрай.рф

Построенный более 36 лет назад, здание дошкольного образовательного учреждения в райцентре Дульдургинского района давно нуждался в капремонте. Весной этого года было объявлено, что в рамках «Единой субсидии», распространяемой на регионы Дальневосточного федерального округа, на капитальный ремонт учреждения выделено более 18 миллионов рублей.

На начало июля текущего года уже проведена работа по замене кровли. В данный момент осуществляется подвоз строительных материалов для этапа внутренних работ для установки новой системы отопления, нового полового покрытия. По плану предусмотрены и другие строительные работы.

«Для получения средств было приложено немало усилий, поэтому нужно всё делать качественно, чтобы объекты долгие годы служили людям, чтобы дети и их родители радовались. Это будет самая высокая оценка нашей работы», - отметил исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров, который проинспектировал ход работ.

После капитального ремонта детский сад примет более 90 детей от 2,5 лет. По плану все работы на объекте планируется завершить к 1 сентября.

Новости