980x120

Для сохранения культурного наследия Цыбена Жамцарано

Для сохранения культурного наследия Цыбена Жамцарано

30-31 июля 2019 г. в п. Агинское состоится межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «История бурятского народа: незабытые имена, неизвестные страницы» к 138-летию со дня рождения Цыбена Жамцарано.

Учредителем конференции является Администрация Агинского Бурятского округа, организаторами – ГУК «Забайкальская краевая библиотека им. Ц. Жамцарано» и общественная организация краеведов Аги «Алтан Жаса».

Конференция проводится с целью обсуждения научной, общественной и государственно-административной деятельности Цыбена Жамцарано, выдающегося ученого-востоковеда, одного из общественно-политических деятелей первой половины XX века; сохранения его культурного наследия; расширения круга заинтересованных лиц научными исследованиями в области истории, филологии, краеведения, межкультурных контактов; привлечения молодежи к изучению миграционных процессов в истории бурятского народа; активизации исследовательской деятельности среди молодежи и школьников; продвижения эффективных проектов по сохранению культурного наследия с использованием инновационных технологий.

Для участия в работе конференции приглашаются ученые и общественные деятели, учителя и преподаватели системы общего и профессионального образования, краеведы, работники культуры, студенты, аспиранты и соискатели, учащиеся общеобразовательных организаций и все заинтересованные лица.

С положением конференции можно ознакомиться на сайте ГУК «Забайкальская краевая библиотека им.Ц.Жамцарано» http://www.agalibr.ru/

Новости