980x120

Чиновнику из Дульдурги сделали замечание за коррупционное нарушение

Чиновнику из Дульдурги сделали замечание за коррупционное нарушение

После вмешательства прокуратуры в Дульдургинском районе двух чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности за коррупционные нарушения. Один отделался замечанием, а его подчиненному объявили выговор. Об этом 5 июля порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе Забайкальской прокуратуры.

- В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в комитете по финансам администрации Дульдургинского района при предоставлении сведений о доходах за 2018 год установлено, что один из муниципальных служащих не указал сведения о том, что ее супруг является учредителем коммерческой организации с размером доли 29%. Кроме того, этим же служащим не указаны сведения о наличии в собственности земельного участка и жилого дома. Председатель комитета по финансам администрации района, являющийся ответственным лицом за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, анализ представленных подчиненными работниками сведений о доходах не проводил и не выявил очевидного нарушения, - пояснили в ведомстве.

Прокурор Дульдургинского района внес в администрацию представление, по результатам которого оба чиновника были привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания в отношении председателя комитета и выговора в отношении его подчиненного.

Новости