980x120

В Новоорловске состоялся фестиваль ТОСов

В Новоорловске состоялся фестиваль ТОСов

Горняцкому поселку Новоорловск Агинского района в этом году исполняется 50 лет. Юбилейный год для его жителей насыщен интересными мероприятиями. В этот раз состоялся фестиваль территориальных общественных самоуправлений.

В поселке сегодня уже девять территориальных общественных самоуправлений. Свой ТОС создают жители почти каждого многоквартирного дома. И вся деятельность этих общественных организаций направлена на благоустройство своих же дворов, детских и спортивных площадок, подъездов, активисты ТОСов - инициаторы многих культурных мероприятий поселка. В этот раз они организовали масштабный фестиваль кулинарных, творческих талантов новоорловчан.

-Мы относимся к ТОСу «Веселая карусель», наш девиз: мы веселая карусель: радость, труд и смех. Быть единым наша цель, в этом наш успех. Во время подготовки так сдружились со своими соседями, которых редко видели. Настолько счастливы, все делали совместно, сообща все флажки, надували дети шары. Я считаю, такие праздники обязательно надо проводить и дальше, следующий ТОС например примет это все,-говоритНаталья Тюменцева, жительница п. Новоорловск.

Участников и гостей фестиваля угощали вкусными яствами, которые с любовью приготовили добрые хозяюшки. Здесь же изделия «очумелых ручек», а песни и танцы местных артистов добавили самобытный колорит.

По словам Натальи Цыгоняевой, председателя ТОС «Улыбка», изделия создавали и дети и взрослые, готовились к празднику в течение месяца, старались, и вот наш результат выставили напоказ всем. Живут в нашем доме №3, №5 180 человек, везде участвуем.

А хобби старожила поселка, цветовода – любителя Светланы Буториной приносит удовольствие всем соседям по дому. Летом у дома, как на цветочной поляне! В этот раз все растения подобраны так, чтобы создать большой праздничный букет в честь юбилея родного поселка.

-Наш поселок многонациональный. В этом наша сила, изюминка нашего поселка, что люди все дружны, -отмечает глава ГП «Новоорловск» Татьяна Махутова.

Новости