980x120

Могойтуйские силачи вновь непобедимы

Могойтуйские силачи вновь непобедимы
Могойтуйские силачи вновь непобедимы 0

29 июня на ипподроме Амитхаши помериться силой в перетягивании каната собрались самые крепкие спортсмены со всего округа. Эти соревнования прочно вошли в программу окружного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2019».

В них приняли участие по одной сборной команде от районов и городского округа. Состав команды: 10 основных игроков и 4 запасных. По итогам всех встреч по круговой системе победу в очередной раз «перетянули» спортсмены Могойтуйского района. По словам капитана команды Цыдыпа Жамсаранова, его команда добилась победы благодаря упорной тренировке.

-Сам тяну канат уже 15 лет. С годами опыт появился. Для победы нужна целенаправленная подготовка, чем мы и занимались. В нашей команде люди разных профессий-водители, железнодорожники, системный администратор. Мы все желаем, чтобы у этого вида спорта было будущее. Теперь будем готовиться к турниру по перетягиванию каната «Риха Алханая».

В данных соревнованиях на втором месте команда городского округа «Поселок Агинское», на третьем-Агинского района, на четвертом-Дульдургинского района.

Новости