Определены победители соревнований ГТО в рамках Спартакиады среди детей

18-19 июня в Чите прошли соревнования ГТО в рамках Спартакиады среди детей «От массовости к мастерству». В состязаниях приняли участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет из Улетовского, Борзинского, Дульдургинского, Приаргунского, Красночикойского, Чернышевского, Газимуро-Заводского, Забайкальского, Карымского, Агинского районов Забайкальского края, поселка Агинское и города Чита.

В течение двух дней школьники сдавали такие нормативы как наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, а также бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку на дистанции 10 метров из «электронного оружия», сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание и плавание на 50 метров.

По результатам соревнований в общекомандном зачете золотые медали завоевала команда города Чита. Серебро завоевали представители Забайкальского района, а бронзу – Дульдургинского района.

Среди девушек 11-12 лет первое место заняла Вера Бабенко, Улетовский район. Второе место заняла - Лилия Бекетова, г. Чита, а третье - Анна Волкова, Карымский район.

Среди юношей 11-12 лет победителем стал Виктор Новиков, г. Чита, второе место занял Максим Каюмов, Дульдургинский район, а третье место - Владимир Кункурдонов, Забайкальский район.

Среди девушек 13-15 лет победу одержала Любовь Маратканова, г. Чита, серебряным призером стала Анастасия Яфаева, Чернышевский район, а бронзовым - Карина Ермолина, Забайкальский район.

Среди юношей этой же возрастной группы Никита Вайс из г. Чита стал победителем состязаний. Второе место занял представитель Дульдургинского района Золто Доржиев, а третье место - Амгалан Цыренов из п. Агинское.

Участники, занявшие первое и второе места из всех возрастных групп, в составе сборной команды Забайкальского края примут участие в финальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» в Ялте в Международном детском центре «Артек» в октябре 2019 года.