980x120

В Дульдургинском районе завершились смены в лагерях дневного пребывания

В Дульдургинском районе завершились смены в лагерях дневного пребывания

Организация летних оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания – это организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период. Ежегодно на базе общеобразовательных школ Дульдургинского района работают летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. В этом году на базе 11 школ успешно функционировали лагеря с дневным пребыванием. Смены начались с 01 июня 2019 года и продлились 21 день. В них оздоровлено 427 детей в возрасте от 6,5 до 14 лет.

В период лагерных смен было организовано двухразовое полноценное питание с учётом необходимого количества калорий, витаминов, требуемых для растущего организма,согласно требованиям СанПин. Воспитательная работа в лагерях проводилась педагогами ежедневно и на качественном уровне. Большая работа была проведена воспитателями по обеспечению охраны жизни и здоровья воспитанников. Ежедневно проводились инструктажи и тематические беседы по вопросам безопасности на воде, по правилам поведения при обнаружении боеприпасов и взрывоопасных предметов, по профилактике правонарушений, о ценности жизни человека, о действиях при укусе клеща, любви к ближнему и окружающей среде, о защите персональных данных, о правах и обязанностях и другие. Оздоровлению детей в летних лагерях способствовало и медицинское сопровождение. Время, которое ребята провели в лагерях дневного пребывания, очень понравилось и запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья.

К примеру, по результатам анкетирования отдохнувших детей в лагере дневного пребывания «Солнышко» при Алханайской СОШ больше всего детям понравились:

- Спортивные мероприятия – 65 %.

- Культурная программа – 64 %.

- Общение с воспитателями – 94 %.

- Мероприятия на базе лагеря – 82 %.

Также родители выделили следующие положительные стороны работы лагеря:

- Обеспечение безопасности детей – 100 %.

- Разнообразная культурная программа – 95 %.

- Укрепление здоровья детей – 100 %.

- Разнообразное и здоровее питание -100 %

В полной мере можно сказать, что задачи, поставленные на начало сезона, персоналом лагерей дневного пребывания были выполнены в полном объёме.

Сайт:
Новости