980x120

Восемь человек госпитализировали после авиакатастрофы Ан-24 в Бурятии

Восемь человек госпитализировали после авиакатастрофы Ан-24 в Бурятии

После авиакатастрофы в Бурятии восемь человек госпитализированы в состоянии средней тяжести, в том числе двое детей, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения России.

В четверг утром пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска после отказа одного из двигателей. При посадке борт выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений. Произошло возгорание самолета, погибли пилот Владимир Коломин и техник Олег Барданов. За медицинской помощью обратился 31 пассажир, пресс-секретарь главы республики Алексей Фишев сообщал о госпитализации девяти человек.
"В состоянии средней тяжести госпитализировано восемь пассажиров, в том числе двое детей. Амбулаторно медицинскую помощь получили 33 человека", - говорится в сообщении.
Оказание медпомощи раненым находится под контролем Минздрава, уточнили в пресс-службе.
Прибывший из Улан-Удэ вертолет со специалистами-медиками доставит в республиканский центр семь человек: четверо пациентов в стационар и трое на амбулаторное лечение по месту жительства, отметили в пресс-службе. Главные внештатные специалисты Минздрава проводят консультации в режиме телеконференции, подчеркнули в ведомстве.
Новости