Гиревики и теннисисты Могойтуйского района стали победителями соревнований в рамках «Зунай наадан-20 0

7 июня на центральной площади поселка Агинское состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет окружного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2019».

В ним допускались не более 2 участников в каждой весовой категории от районов и городского округа.Соревнования проводились по следующим весовым категориям: до 63 кг; до 73 кг; до 85 кг; до 95 кг; свыше 95 кг и по программе двоеборья:

1. рывок одной рукой;
  2. толчок двумя руками.

Вес гири для всех весовых категорий - 24 кг.

Общекомандное первое место заняли гиревики Могойтуйского района, второе-Агинского района, третье-Дульдургинского района. Вне зачета прошла эстафета: толчок двумя руками (5 человек по 2 минуты). Здесь победу праздновали спортсмены Агинского района, за ними-Могойтуйского района, третьими призерами стали дульдургинские гиревики.

В соревнованиях по настольному теннису, которые проходили в физкультурно-оздоровительном центре "Баатар", допускалось по одной команде от районов и городского округа.

Состав команды 12 участников по следующим возрастным группам:

1. юноши и девушки (школьники) – 2002 года рождения и младше;
  2. мужчины и женщины 2001–1990 годов рождения;
  3. мужчины и женщины 1989–1980 годов рождения;
  4. мужчины и женщины 1979–1970 годов рождения;
  5. мужчины и женщины 1969–1960 годов рождения;
  6. мужчины и женщины 1959 года рождения и старше.

По итогам всех встреч на теннисных столах победа досталась мастерам ракетки Могойтуйского района, вторыми стали-спортсмены Агинского района, третьими- п. Агинское, четвертыми-Дульдургинского района