980x120

БАИР ВАНЧИКОВ ПОБЕДИТЕЛЬ ИРКУТСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО МАРАФОНА

БАИР ВАНЧИКОВ ПОБЕДИТЕЛЬ ИРКУТСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОГО МАРАФОНА

23 июня в Иркутске прошел II международный легкоатлетический Слата Марафон.

В этом году в нём приняли участие более 2600 спортсменов из Республик Бурятия, Башкортостан, Красноярского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Московской, Иркутской, Саратовской, Новосибирской областей. Также на соревнования заявились участники из Таджикистана, Киргизии, Казахстана.

Всего было четыре дистанции: 3 км (фан-ран и скандинавская ходьба – дистанция для начинающих и для тех, кто хотел просто пробежаться ради себя или попробовать своим силы), 10 км (мини-марафон), 21 км (полумарафон) и 42 км (марафон). Отдельно прошёл детский забег на 400 метров.

Победителем на общем старте (10 км) стал спортсмен из Могойтуя Баир Ванчиков в возрастной категории от 35 до 40 лет. В абсолютном первенстве завоевал «серебро».

«Я впервые принял участие в столько масштабном марафоне. Большое количество участников с разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Готовился к марафону в Иркутске с конца мая, на стадионе политехнического университета, был уверен изначально, что попаду в лучшую тройку. А теперь буду готовиться к окружным соревнованиям культурно-спортивного праздника «Зунай наадан - 2019», - рассказал Баир Ванчиков.

Сайт:
Новости