980x120

Команда СП «Урда-Ага - обладатель переходящего Кубка районного «Зунай наадан - 2019»

Команда СП «Урда-Ага - обладатель переходящего Кубка районного «Зунай наадан - 2019»

Завершился районный культурно-спортивный праздник «Зунай наадан-2019». Закончились спортивные сражения, в честной борьбе, преодолевая трудности, спортсмены показали несокрушимое стремление к победе.

Конно-спортивные соревнования и перетягивание каната проходили на ипподроме с. Амитхаша. В 12 заездах на различные дистанции для лошадей разных возрастов забайкальской и полукровных пород участвовали 24 лошади. Обладателем Большого приза администрации муниципального района «Агинский район» на дистанции 2400 м для лошадей 3-х лет и старше, рожденных в Агинском Бурятском округе, стала лошадь по кличке Милорд СП «Челутай» (жокей – Рабдан Цыденов, ООО "Аргал"). Почетный гость соревнований член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев вручил именной приз обладателю Большого приза. Второе место у Раската СП «Челутай», третьим финишировал Странник ИП Ишенин К.К. В общекомандном зачете 1 место у СП «Челутай», 2 место - СП «Гунэй», 3 место - СП «Будулан».

IMG-f5a8b702b82d83a23ef9028620e745a3-V.jpg

В перерывах между забегами проходили соревнования по перетягиванию каната. Победителем соревнований стала команда урда-агинцев, одолевшая в финале серебряных призеров - команду из Хото-Аги. На третьем месте - амитхашинцы.

Соревнования по бурятской борьбе «Барилдаан» проходили на центральном стадионе. В общекомандном зачете лидером стала команда с.Будалан, на второй позиции – амитхашинцы, на третьей – судунтуйцы. В борьбе за абсолютное первенство в финальной схватке прошлогодний победитель Цырен Сультимов из Будалана вновь подтвердил свое преимущество, одолев своего соперника из Амитхаши Доржи Баясхаланова. Будаланец Жаргал Дагбаев отмечен специальным призом за лучшее исполнение танца орла.

DSC_0596.jpg

В Доме спорта «Тамир» проходили соревнования по стрельбе из лука по национальным правилам. За звание самого меткого в абсолютном первенстве сошлись четверо лучников: абсолютный победитель районного «Зунай наадан-2016» Насан Намсараев из Урда-Аги, абсолютный победитель «Зунай наадан-2017» Будажаб Бальжинимаев из Сахюрты, прошлогодни абсолютный победитель - цокто-хангилец Арсалан Дармаев, серебряный призер 2013 года Арсалан Цыремпилов из Кункура. По итогам всех туров удача улыбнулась самому молодому лучнику - Арсалану Цыремпилову, который стал абсолютным чемпионом. В общекомандном зачете лидером стало СП «Сахюрта», у команды СП «Судунтуй» второе место, третье - у СП «Южный Аргалей».

IMG_20190615_163908.jpg

В легкой атлетике не было равных урда-агинцам, будаланцы на втором, на третьем – челутайцы. В городошном спорте лидерство сохранили кункурцы, за ними – урда-агинцы, затем – хойто-агинцы. В волейболе пальма первенства досталась судунтуйцам, у будаланцев второе место, замкнули тройку урда-агинцы.

IMG_20190615_154224.jpg

Таким образом, по итогам 12 спортивных соревнований и одного творческого конкурса с большим преимуществом обладателем переходящего Кубка районного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан - 2019» второй год подряд стала команда СП «Урда-Ага».

IMG_20190615_194937.jpg

На втором месте - СП «Будулан», на третьем - СП «Судунтуй». Вечером 15 июня, в заключительный день летних игр, состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнований.

DSC_0021.jpg

Итоги ранее проведенных соревнований в зачет районного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2019»:

Гиревой спорт:
1 место - ГП «Новоорловск»
2 место - СП «Цокто-Хангил»
3 место - СП «Судунтуй»
Настольный теннис:
1 место - СП «Будулан»
2 место - СП «Урда-Ага»
3 место - СП «Судунтуй»
Шахматы:
1 место - СП «Южный Аргалей»
2 место - СП «Урда-Ага»
3 место - СП «Будулан»
Бильярдный спорт:
1 место - СП «Урда-Ага»
2 место - СП «Судунтуй»
3 место - СП «Амитхаша»
Футбол:
1 место - СП «Урда-Ага»
2 место - СП «Гунэй»
3 место - СП «Цото-Хангил»
Игра КВН среди молодежи:
1 место - СП «Гунэй»
2 место - СП «Урда-Ага»
3 место - СП «Южный Аргалей»

Новости