980x120

Здравствуй, лето! Здравствуй, Нарасун!

Здравствуй, лето! Здравствуй, Нарасун!

В летний период 2019 года в муниципальном районе «Агинский район» открыты 1 загородный лагерь на базе МУ ДО АДООЦ «Нарасун», 13 лагерей дневного пребывания на базе всех тринадцати общеобразовательных школ. Общий охват детей в ЛДП - 1000 детей, в том числе для 150 одаренных детей планируется к реализации программы 5 профильных направлений (физико-математического – в Урда-Агинской СОШ, спортивного и лингвистического – в Амитхашинской СОШ, технического – в Судунтуйской СОШ, эколого-краеведческого – в Кункурской СОШ), для 20 детей на базе Южно-Аргалейской СОШ подготовлена программа трудового направления, три программы оздоровительного направления в Амитхашинской, Новоорловской и Орловской школах для 75 тубконтактных детей.

В соответствии с планом работы комитета образования администрации Агинского района по отдыху и занятости детей и подростков с 13 июня 2019 года начала работу первая смена детского оздоровительно-образовательного центра «Нарасун». Одним из главных направлений деятельности первой смены является укрепление здоровья детей, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей. В течение 21 дня ребята смогут погрузиться в разнообразные виды деятельности, интересные творческие конкурсы, увлекательные занятия, спортивные мероприятия. За данный период в лагере отдохнут 300 детей в возрасте 6 - 16 лет. В первые дни вожатые вместе с детьми оформили отрядные уголки, были проведены игры на знакомство, экскурсии по лагерю, проведен огонек знакомств «Будем знакомы».

15 июня 2019 года на торжественном открытии смены присутствовали заместитель главы муниципального района по социальному развитию Дарима Дугарова, председатель комитета образования Соелма Мункуева, начальник АДООЦ «Нарасун» Тимур Тогонов. Они пожелали детям отличного отдыха, а вожатым – успешной работы в летний оздоровительный период.

IMG-a08b34c39a51232467678321d77d87ba-V.jpg

Загородный детский оздоровительно-образовательный центр «Нарасун» планируется организовать в этом году в три смены с общим охватом 900 детей, как с муниципального района «Агинский район», так и с городского округа «Поселок Агинское» в равных долях (по 450 детей).

- вторая смена будет организована по художественному и социально-педагогическому направлениям с 07 июля по 27 июля 2019 г.,

- третья тематическая смена - по основным направлениям Юнармии (патриотическому и спортивному) пройдет с 31 июля по 20 августа 2019 г.

Новости