980x120

АЯГМА МИТУПОВА ПРИЗНАНА АРТИСТКОЙ ГОДА

АЯГМА МИТУПОВА ПРИЗНАНА АРТИСТКОЙ ГОДА

11 июня в п. Агинское прошел гала - концерт, посвященный закрытию 28-го театрального сезона национального театра песни и танца "Амар Сайн". Закрытие сезона отметили большим концертом, на котором подвели итоги проделанной работы и наградили лучших артистов.

Перед началом концерта артисты театра на своем комфортабельном автобусе провели фотосессию у комплекса "Балжин хатан". Затем всем составом отправились к своим любимым зрителям, которые с нетерпением ждали их у входа в киноконцертный зал. Под звуки фанфар амбициозные и успешные "амарсайновцы" в красивых нарядах прошли по красной дорожке.

Концерт закрывающегося сезона был обогащен номерами из репертуара Золотого фонда театра, прозвучали любимые произведения и песни известных бурятских композиторов. Были исполнены солистами театра под сопровождением оркестра бурятских народных инструментов песни, ставшие классикой. На суд зрителей были представлены самые яркие, самые лучшие номера сезона. После огласили имени лучших артистов сезона.

Высокого звания «Артист года» удостоены: Долгорма Мишикова - артист оркестра бурятских народных инструментов, Мунко Цыбенов - артист- вокалист и наша землячка из Цаган-Челутая, артистка балета Аягма Митупова.

2mit

Аягма Цынгадаевна Митупова родилась в селе Цаган-Челутай, Могойтуйского района. В 2012 году окончила с отличием Цаган-Челутайскую среднюю общеобразовательную школу. В школьные годы девушка занималась танцами, участвовала в спортивных состязаниях и творческой самодеятельности. Она была активисткой не только в школе, но и села, района. Неоднократно становилась лучшим командиром взвода девушек района на традиционном смотре-конкурсе строевой подготовки среди учащихся общеобразовательных организаций Могойтуйского района, посвященному празднованию Дня Победы. Неоднократно становилась победительницей в номинации «ведущий», в номинации «сольный танец» на районном фестивале художественной самодеятельности среди школьников. В 2016 году окончила с красным дипломом Восточно-Сибирский государственный институт культуры. Будучи студенткой, активно участвовала в жизни и развитии института, самоуправления и города Улан-Удэ Республики Бурятия. С октября 2017 года работает артистом танца и балета в Национальном театре песни и танца «Амар Сайн» в Агинском.

3mit3

Сайт:
Новости