980x120

Домой с победой

Домой с победой


В читинском аэропорту встретили серебряного призера Олимпиады в Рио лучницу Туяну Дашидоржиеву. Вчера первым рейсом из Москвы прилетели домой серебря­ный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро лучница Туяна Дашидоржиева и ее наставница Светлана Жигжитова. В знак почитания им преподнесли небесно-голубой хадак с молоком и хлеб с солью на белом рушнике.

В аэропорту их встретили руководитепь администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков, вице-премьер регионального правитепьства Дмитрий Кочергин, главный федеральный инспектор в За­байкальском крае Николай Гантимуров, первый заместитель председателя Законодательно­го собрания Сергей Михайлов. В зале ожидания Туяну поздравляпи с победой родные, друзья, спортсмены - лучники, параолимпийский чемпион Ти­мур Тучинов. "Я не ожидала такой встречи - сказала Туяна Дашидоржиева - очень рада оказаться дома, хочу скорей обнять родных и рассказать им обо всем».

Девушка признапась, что са­мые большие переживания испытывала на этапе подготовки к Олимпиаде, а во время сорев­нований чувствовала собран­ность и уверенность.

Вечером этого же дня на цент­ральной площади Читы состоя­лась встреча призера Опимпиады с многочисленными поклон­никами. Спортсменку встрети­ли под музыку и бурными апплодисментами, с радостными крика­ми: «Туяна - моподец! Туяна — чемпион, ты лучшая!».

Со всеми желающими спорт­сменка сфотографировалась на память и раздала автографы.

С импровизированной сцены звучапи песни и поздравпения в адрес нашей Туяны.

Источник: газета "Агинская правда"

Новости