Бато Цыдендоржиев завоевал полный комплект медалей на чемпионате мира в Нидерландах

Замечательные новости пришли из Нидерландов, где сегодня завершился чемпионат мира по стрельбе из лука среди спортсменов с ПОДА. Агинский лучник Бато Цыдендоржиев, уроженец села Судунтуй, завоевал полный комплект медалей на прошедших с 3 по 9 июня соревнованиях в городе Хертогенбос.

В соревнованиях смешанных команд пара Бато Цыдендоржиева и Светланы Баранцевой в решающем спарринге встретилась с представителями из Италии. Набрав 36 очков из 40 возможных за два последних сета, российский дуэт в финале вырвался вперед и завоевал «золото».

В составе сборной команды России Бато стал серебряным призером. Российские лучники уступили в финале американцам. В личном же зачете в борьбе за бронзовую медаль выиграл у иранца Поурия Джалалипура со счетом 6:0.

Успешное выступление на чемпионате мира позволило Бато получить лицензию для участия в Паралимпийских играх 2020 года в Токио.

Администрация и Совет муниципального района "Агинский район" поздравляют Бато и его тренера Зоригто Дашинимаевича Цыденова с высокими достижениями на чемпионате мира и желают дальнейших успехов и покорения новых вершин спортивного Олимпа!