980x120

КОМАНДА МОГОЙТУЙСКОЙ ЦРБ ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО В КРАЕВОМ СПОРТИВНОМ МАРАФОНЕ

КОМАНДА МОГОЙТУЙСКОЙ ЦРБ ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО В КРАЕВОМ СПОРТИВНОМ МАРАФОНЕ

Завершился спортивный марафон среди работников медицинских организаций, в котором состязались 21 медицинских организаций Читы и Забайкальского края. Данные соревнования прошли впервые, команда Могойтуйской центральной районной больницы с самого начала марафона приняла активное участие и заняла по итогам всех видов дисциплин второе почетное место в общем зачете.

Стартовал спортивный марафон еще в ноябре прошлого года и в течение полугода прошли соревнования по 10 дисциплинам: плавание, дартс, шахматы, волейбол, бадминтон, стритбол, настольный теннис, мини-футбол, легкая атлетика, спортивная семья.

Команда футболистов Могойтуйской центральной больницы выиграла серебряные медали в турнире по футболу, который прошел 27 апреля в Чите на стадионе «Титовский». Кроме того, спортсмены Могойтуйской ЦРБ попадали в десятку лучших по шахматам, дартсу, волейболу, бадминтону, стритболу, настольному теннису и легкой атлетике.

tsrb

В последнем этапе «Спортивного марафона» самым долгожданным являлись семейные старты, где спортивные семьи соревновались в дартсе, стрельбе из электронного оружия и легкоатлетической эстафете. В состав команды входили мама, папа и ребенок возрастом до 12 лет. Соревнуясь в дартс, дети показывали результаты лучше своих родителей. Стрельба в электронном тире была новинкой для участников, тем самым делая соревнования еще интересней. Семейная эстафета была кульминацией спортивного праздника. Счастье в глазах победителей и слезы на глазах проигравших не оставили никого равнодушным. По итогам соревнований 3 место заняла семья главного врача Могойтуйской ЦРБ З.Б. Дондокова.

zbd

В результате сборная Могойтуйской ЦРБ поднялась на вторую строчку общекомандного зачета, пропустив вперед лишь спортсменов Агинской окружной больницы и Улетовской ЦРБ.

Новости