980x120

Делегация работников образования Монголии посетила образовательные учреждения Амитхаши

Делегация работников образования Монголии посетила образовательные учреждения Амитхаши

12-13 мая делегация работников образования в составе 30 человек из Монголии посетила образовательные учреждения Амитхаши - МБДОУ Амитхашинский детский сад «Номин» и МБОУ «Амитхашинская средняя общеобразовательная школа».

Визит делегации из г. Улан-Батор в Агинский Бурятский округ стал ответным шагом, еще в марте 2018 года делегация работников образования Агинского района ознакомилась с образовательной деятельностью детсадов Монголии.

Безымянный.jpg

В детском саду «Номин» педагогов из Улан-Батора заинтересовали развивающие игры и пособия, разработанные по методике Вячеслава Воскобовича. Также, делегация взяла на заметку внедрение в детсадах Агинского района ставок педагогов-психологов и учителей-логопедов.

При посещении Амитхашинской средней школы, монгольские учителя особое внимание уделили физкультурно-спортивному воспитанию учащихся. Делегация ознакомилась с борцовским залом школы. Гостей приятно удивили демонстрацией народной игры «hээр шаалга».

Итогом двусторонней встречи стало подписание протокола о намерениях между МБДОУ Амитхашинский детский сад «Номин» с.Амитхаша, в лице заведующей Нины Жамьяновой и Консорциумом русскоязычных детских садов Монголии, в лице учредителя Нороврэнцэн Алтанзул.

В рамках настоящего договора детский сад предлагает модель комплексного междисциплинарного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста (направление: опережающее развитие, работа с одаренными детьми), их родителей, сотрудников учреждений Консорциума.

монгол делегация-2.jpg

По условиям договора, детский сад будет консультировать педагогов, обеспечивающих процесс комплексного междисциплинарного сопровождения участников образовательного процесса. Консорциум, в свою очередь, обязуется выполнять рекомендации сотрудников детского сада по вопросам междисциплинарного сопровождения участников образовательного процесса.

В октябре 2019 работники образования Агинского района приглашены для участия в международном симпозиуме по инклюзивному образованию в Монголию.

Новости