980x120

4 пристройки к детским садам откроются в Агинском округе 1 июня

4 пристройки к детским садам откроются в Агинском округе 1 июня

Лучший подарок для детей. 1 июня в поселке Агинское и селе Амитхаша откроются четыре дополнительных корпуса для ясельных групп. В день защиты детей они распахнут свои двери для малышей в возрасте от полутора до трех лет.

Этого праздничного дня с нетерпением ждут коллективы детских садов «Ульгэр», «Звездочка», «Булаг», дети, родители. Мечты и чаяния юных агинцев смогли получить реализацию благодаря федеральной программе и слаженной работе всех структур. Четыре модульных корпуса смогут дополнительно принять 144 ребенка, что является еще одним шагом в решении дефицита мест в дошкольных учреждениях поселка Агинское и села Амитхаша.

Радуется этому событию и жительница микрорайона Западный п.Агинское Ксения Балалаева. Ведь уже 2 июня в новенький, пахнущий краской и свежестью детский сад «Ульгэр», пойдет ее 2-летняя малышка.

-В очередь в детский сад «Ульгэр» мы встали, когда нашей малышке было всего 3 месяца с надеждой пойти в садик к осени. Но надежды превзошли все ожидания. Теперь мой ребенок будет устроен на все лето, - радуется она.

В детских садах созданы все условия, отвечающие современным требованиям. К примеру, в амитхашинском детском саду «Булаг» оборудована сенсорная комната для релаксации и адаптации. Здесь и мягкие модули, и бизиборды различной конструкции. Дети могут познакомиться с понятием дня и ночи с помощью проектора на потолке, где отражаются звезды и солнце. При желании можно искупаться в «сухом» бассейне». В музыкально-спортивном зале малыши будут разучивать песни, где на синтезаторе им подыграет музыкальный руководитель. Для здоровья подопечных обустроены игровая, спортивная площадки.

«Дети всегда будут под присмотром, для этого в здании установлены камеры видеонаблюдения. С малышами у нас будут работать 3 воспитателя и 2 нянечки. Всего дополнительный корпус позволяет создать 10 рабочих мест,-рассказывает заведующая детским садом «Булаг» Марианна Татаурова.

Многие родители не только ждут этого дня, но и всеми силами помогают приблизить это радостное событие посильной помощью в уборке помещений, подготовке к торжественным мероприятиям.

Напомним, что в 2018 году в Агинском Бурятском округе было построено 6 дополнительных зданий к детским садам, открытие 2 из них состоялось 30 марта, остальные 4 распахнут свои двери 1 июня. Отметим, что в 2019 году будет построено 6 модульных проектов (строительство пристроек) в Дульдургинском районе и городском округе «Поселок Агинское». 

Новости