980x120

Студенты Аги собрались на творческий фестиваль

Студенты Аги собрались на творческий фестиваль

15 мая 2019 года во Дворце культуры п.Агинское прошел фестиваль «Студенческая весна – 2019». Из года в год огромная студенческая семья ждет весну с большим нетерпением.

Безусловно, после долгой зимы, так хочется согреться первыми лучами солнца, ощутить прикосновение теплого ветерка, погулять в парке, где не спеша пробуждается природа. Все это так. Но для студента, пора весны связана еще и с долгожданным творческим фестивалем, который является одним из самых ярких и любимых весенних праздников.

«Для нас это не просто концертная программа одного вечера, а море эмоций, общение, радуга красок, колоссальный опыт и невероятный калейдоскоп событий, в который попадает каждый, получивший звание «участника фестиваля»,-поделилась своими радостными эмоциями студентка Агинского педагогического колледжа Насак Уржинова.

Фестиваль проходил в рамках XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Это– единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более 1 000 000 начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов.

Демократичная, а не элитарная «фабрика звезд», не только столичная, а доступная тысячам одаренных студентов в самых отдаленных городах страны, «Российская студенческая весна» помогает заявить о себе и выйти на профессиональную сцену талантам из глубинки, помогает обогатить студенческую жизнь соревновательным творчеством и развить свое исполнительское мастерство каждому студенту.

В фестивале приняли участие творческие коллективы студентов Агинского педагогического колледжа им. Б. Ринчино, Агинского медицинского колледжа им. В.Л.Чимитдоржиева и Могойтуйского аграрно-промышленного техникума.

Фестиваль проходил в форме показа фестивальной программы каждого учебного заведения по 12 номинациям, объединенной оригинальным сценарием и стилистическом режиссерским решением.

По итогам всех конкурсных испытаний итоги фестиваля распределились следующим образом: 1 место заняли студенты Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, второе место творческий коллектив Агинского педагогического колледжа им. Б. Ринчино и третье место у студентов Агинского медицинского колледжа им. В.Л.Чимитдоржиева. Студенты выразили благодарность организаторам данного мероприятия-Администрации Агинского Бурятского округа и администрации городского округа «Поселок Агинское».

Новости