980x120

Для юных гимнасток зажглись "Звёздочки Аги"

Для юных гимнасток зажглись "Звёздочки Аги"

18 мая в физкультурно-оздоровительном центре «Баатар» п.Агинское состоялось первенство Агинского Бурятского округа по художественной гимнастике «Звездочки Аги». В нем приняли участие спортсменки из городов Биробиджан, Краснокаменск, Чита и Агинского округа.

Легкими и грациозными шагами прошли участники парада. Зрителей и юных гимнасток приветствовал начальник отдела развития физической культуры и спорта Администрации Агинского Бурятского округа Булат Бальжинимаев и пожелал красивых и удачных выступлений. Парад открытия украсили воспитанники отделения хореографии Детской школы искусств им. К.И.Базарсадаева, показав яркие танцевальные номера. Мама спортсменки из команды поселка Агинское Дарима Дондокова поделилась своей радостью: «Мои волнение и ожидание оправдались, сегодня моя дочь Ольга уже выступила и победила в своей возрастной группе».

Девятилетняя Ольга Бадураева тренируется пятый год и в последнее время показывает очень хорошие результаты, занимая призовые места в региональных и межрегиональных соревнованиях. В «Звездочках Аги» выступает уже четвертый раз.

Главный судья соревнований, мастер спорта по художественной гимнастике Ольга Пересыпкина отмечает, что с каждым годом уровень, квалификации участниц становится выше, растет мастерство. У нашей героини Ольги, как и у всех участниц, а их больше 80 человек планка очень высокая. Не просто заниматься художественной гимнастикой и побеждать на соревнованиях, но и вырасти до олимпийских чемпионок.

Новости