980x120

Агинские гостиницы и рестораны готовятся к приему гостей «Алтарганы-2020»

Агинские гостиницы и рестораны готовятся к приему гостей «Алтарганы-2020»

В Агинском Бурятском округе началась подготовка сферы гостеприимства к приему гостей Международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2020». Отметим, в дни фестиваля округ посетят более 5 тысяч человек, для них будут работать гостиницы, гостевые дома и другие средства размещения.

Для повышения качества услуг питания и размещения Администрацией Агинского Бурятского округа проводится работа с субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими услуги общественного питания и гостиничного бизнеса.

"Здесь немаловажную роль играет качество гостиничного сервиса. Для огромного количества гостей и участников фестиваля в степной столице Забайкалья должно быть уютно и комфортно. Важно обратить внимание на соблюдение санитарных норм в местах общественного питания, ресторанах, уличных кафе. Все мы должны объединиться в этом общем деле, чтоб фестивальные дни в Агинском округе были комфортными и безопасными",-отметила исполняющий обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева.

В связи с подготовкой к проведению Международного бурятского фестиваля "Алтаргана" в 2020 году в Забайкальском крае 14 мая в Администрации округа состоялось совещание с участием предпринимателей. Заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Владимир Шойжилжапов поставил задачу продвижения региона и развития его туристического потенциала.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городском округе "Поселок Агинское" Бальжима Ракшаева разъяснила санитарные нормы и правила при организации мест общественного питания и проведении ярмарок.

Заместитель прокурора Агинского района Эржэна Жамьянова проинформировала «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Начальник отдела планирования и анализа управления развития территорий Администрации Агинского Бурятского округа Баира Дашидымбрылова подчеркнула о необходимости уже сегодня начать работу по пошиву униформы в этностиле для персонала, чтобы она была уникальной, узнаваемой.

«Форменная одежда рассказывает гостю об уровне заведения наравне с меню и интерьером и демонстрирует концепцию ресторана или гостиницы. Также немаловажный фактор – это владение родным бурятским языком, определяющую роль играет обслуживающий персонал, высокий уровень сервиса».

Напомним, летом 2020 года в Забайкальском крае пройдет масштабное мероприятие-XIV международный бурятский фестиваль «Алтаргана». Этого поистине всенародного праздника жители Агинского Бурятского округа ждут с нетерпением и готовятся к нему заранее. В течение трех дней в Агинском округе состоятся творческие и спортивные состязания, научно-практическая конференция, выставки, ярмарки, встречи, красочно пройдет торжественное открытие и закрытие фестиваля, будет яркое погружение в древнюю культуру бурят, настоящий праздник духовного единения народа.

Под флагом "Алтарганы" соберутся многочисленные участники из Забайкальского края, Республики Бурятия, Иркутской области, Монголии и Китая, представители бурятских диаспор России и зарубежья, ожидается приезд иностранных делегаций и туристов.

Новости