980x120

В МОГОЙТУЕ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ 74-ОЙ ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ ПОБЕДЫ, СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТОВ

В МОГОЙТУЕ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ 74-ОЙ ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ ПОБЕДЫ, СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТОВ

В минувшие выходные в рамках празднования 74-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов гражданина Российской Федерации гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

На церемонии вручения паспортов присутствовали начальник управления образования и молодежной политики администрации муниципального района «Могойтуйский район» Батоцыренова Наталья Бальжинимаевна, начальник миграционного пункта отдела полиции по Могойтуйскому району Нашинова Оюна Борисовна, учащиеся школ, родители школьников.

Организаторы и приглашенные специалисты поздравили ребят с получением паспорта, и отметили, что получение паспорта - это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелали бережно относиться к выданному документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

В конце мероприятия был проведен урок мужества «Память сильнее времени…». Ведь время стремительно бежит вперед. Великая Отечественная война стала историей. Уже выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий. 74 года прошло со Дня Великой Победы. Но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее мы не имеем права. Данный урок позволил учащимся раскрыть такие понятия как "патриотизм", "гражданственность", "подвиг", "героизм", "самоотверженность", "честь", "долг". На уроке были использованы наглядные материалы, мультимедийные презентации. Учащиеся познакомились с историями о героических подвигах наших самоотверженных солдат.

История — это судьба каждого, кто вынес на себе годы смертельных боев, годы ожидания и надежды, кто каждый день совершал подвиг. И наша задача – всеми доступными средствами сделать всё возможное для того, чтобы эта правда о подвигах вселилась в умы и сердца подрастающего поколения, осталась там навеки.

Сайт:
Новости