Зунай наадан-2019: итоги по шахматам, футболу, бильярду

В Агинском районе проходят соревнования в рамках культурно-спортивного праздника «Зунай наадан – 2019».

Команда Цокто-Хангила

10-11 мая на центральном стадионе п. Агинское сыграли 13 команд Агинского района. Соревнование проводилось по правилам ФИФА, по круговой системе в 2 тайма по 45 минут с десятиминутными перерывами.

Финал проходил по кресту 1-3, 2-4, в 2 тайма по 45 минут с десятиминутными перерывами. Места команд определялись по наибольшей сумме очков, набранных ими во всех встречах. За победу начислялось 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0.

По итогам соревнований 1 место присуждено команде сельского поселения «Урда-Ага», 2 место – сельскому поселению «Гунэй», 3 место – сельскому поселению Цокто-Хангил.

3 мая в Региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта Забайкальского края в п.Агинское на шахматной доске вели схватки поселения Агинского района.

Первенство определялось по наибольшему количеству очков, набранных командами. За победу команде начислялось 2 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0.

Итоги шахматного турнира: 1 место – сельское поселение «Южный Аргалей», 2 место - сельское поселение «Урда-Ага», сельское поселение «Будулан».

1-2 мая в бильярдном клубе «Мэргэн» сыграли за бильярдном столом поселения Агинского района.

Расстановка участников по условию соревнований проходила по столам: на первом столе – участник 60 лет и старше, на втором столе – участник от 50 до 59 лет, по остальным столам расстановка определялась самой командой. Соревнования проводились по действующим правилам игры «Московская пирамида».

IMG_1182.JPG

Лидером соревнований стала команда сельского поселения «Урда-Ага», 2 место за командой сельского поселения «Судунтуй», 3 место – команда сельского поселения «Амитхаша».

IMG_1184.JPG

На окружном турнире по бильярду определились следующая тройка победителей: 1 командное место – Могойтуйский район, 2 место – Агинский район, 3 место – городской округ «п. Агинское».