980x120

Команда ГО «Поселок Агинское» стала обладателем Гран-при конкурса "В городском саду играет..."

Команда ГО «Поселок Агинское» стала обладателем Гран-при конкурса "В городском саду играет..."

С истории двух влюбленных Сережи и Валечки, которые только что сдали выпускные экзамены в школе, началось театрализованное выступление коллектива администрации поселка Агинское. Планы, мечты влюбленных оборвала страшная весть о войне. Запомни меня молодым и живи! – заклинает свою девушку солдат Сережа, который уже никогда не обнимет свою любимую. Поэтому вальс, посвященный молодым влюбленным, как символ вечной молодости и жизни исполненный сотрудниками администрации поселка вызвал горячие аплодисменты и удостоился Гран-при конкурса. Не менее интересно представили свои номера коллектив тубдиспансера. В этом году они стали лучшими в номинации «По волнам победы» и стали обладателями главного приза номинации живого барана. Гран-при в номинации «Театрализованное представление» награжден коллектив театра ДалиТЭ. Всего в конкурсе приняли участие 15 команд. Впервые в конкурсе приняла участие фольклорная группа «Улаалзай» из села Хила Могойтуйского района. По итогам фестиваля места распределились так:

В вокальной номинации «По волнам Победы» 1 место завоевал хор администрации Агинского Бурятского округа с песней «Бухенвальдский набат», на втором Агинский педколледж, на третьем месте коллектив из села Урдо-Ага. В театрализации лучшей признан коллектив мэрии, на втором месте сельское поселение «Хила», на третьем – сотрудники краевого тубдиспансера. В номинации «Вальс Победы» 1 место за тубдиспансером, второе место присудили коллективу Агинской окружной больницы и на третьем месте коллектив Дома детского творчества.

Все участники, солисты отмечены благодарственными письмами и дипломами участников конкурса. Напомним, конкурс –фестиваль «В городском саду играет..» берет свое начало в 2015 году. С тех пор ежегодно в нем принимают участие коллективы организаций и учреждений поселка Агинское. В этом году присоединились коллективы с районов округа.

Новости