980x120

Фестиваль радиотехники в Агинском

Фестиваль радиотехники в Агинском

25 апреля 2019 на базе МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №3» прошел четвёртый окружной фестиваль по радиотехнике «RTF-2019». Мероприятие организовано при поддержке Администрации Агинского Бурятского округа, Комитета образования администрации ГО «Поселок Агинское» и МОУ «Агинская СОШ №3». Данный фестиваль приурочен ко Всемирному Дню радиолюбителя.

Целью проведения фестиваля стало развитие творческих способностей, практических навыков и умений юных радиолюбителей, мотивация и стимулирование интереса детей и молодежи к углубленному изучению основ радиоэлектроники, техники и технологии. Для юных радиотехников - это отличная возможность показать свои умения, поучиться у мастеров и более опытных товарищей.

В составе технических экспертов работали: старший преподаватель кафедры физики и техники связи Забайкальского Государственного университета Терёшин Олег Николаевич, Курмазов Дмитрий - студент группы ТК-15 кафедры физики и техники связи ЗабГУ, инженер РТПС в пос. Орловский Забайкальского края Цыжипов Баир Цыдыпович и Болотова Галина Цырендашиевна – заведующая центром независимой оценки качества образования АИПК.

Был представлен мастер-класс «Схемотроникаи программирование на Arduino» и мастер-класс по скоростной пайке инженером РТПС в пос. Орловский Цыжиповым Баир Цыдыповичем.

В четвертом окружном фестивале по радиотехнике приняли участие 12 команд-школ округа.

Результаты фестиваля:

В личном зачете в номинации «Теоретический зачет»

  1. место – НамсараевЦыдып – Догойская СОШ
  2. место – ХайдаповАлдар - Агинская СОШ №1 (команда №1)
  3. место – Иринчинов Вячеслав - Могойтуйская СОШ №3

В номинации «Выставка радиотехнических проектов»

1 место – Могойтуйская СОШ №2

2 место – Могойтуйская СОШ №3

3 место - Агинская СОШ №1 (команда №1)

4 место - Агинская СОШ №3

4 место - Агинская СОШ №1 (команда №2)

В номинации «Скоростная пайка»

1 место - Агинская СОШ №3

2 место - Агинская СОШ №1 (команда №1)

3 место – Зугалайская СОШ

4 место – Агинский ДДТ

5 место - Могойтуйская СОШ №2

6 место - Агинская СОШ №1 (команда №2)

В общекомандном зачете:

I место- Агинская СОШ №1 (команда №1) (рук-ль: Хабалова Л.В.)

II место –Агинская СОШ №3 (рук-ль: Аюров Б.Б.)

IIIместо- Могойтуйская СОШ №3 (рук-ль: Баянова Т.Н.)

В общекомандном зачете команде-победителю вручен переходящий Кубок. Победителям и призёрам по всем этапам были вручены дипломы, ценные и денежные призы. ГАУ ДПО «Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы» учредил специальный приз в размере 1000руб. Удостоена этого спец. приза Куприянова Таисия из команды «Догойская СОШ».

Новости