980x120

Налоговая нагрузка на бизнес в РФ не будет расти ближайшие 6 лет

Налоговая нагрузка на бизнес в РФ не будет расти ближайшие 6 лет

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая с отчетом о работе кабмина в Госдуме объявил ряд мер в пользу развития бизнеса, в том числе неувеличение налоговой нагрузки, сообщает «Российская газета».

«Мы приняли принципиальное решение - в ближайшие шесть лет налоговую нагрузку не увеличивать. Для этого была скорректирована налоговая система - в частности, ставка НДС. Это шаг непростой, но необходимый. Но хочу напомнить, что мы сохранили все льготы на НДС на значимые товары и услуги», - приводит издание слова Медведева.

По данным «РГ» премьер-министр заявил, «бизнес измучен разными проверками и излишней бумажной работой, констатировал он. Впредь количество обязательных требований к бизнесу в РФ должно быть снижено в разы, а принципы их установления измениться».

«Предприниматель должен понимать, чего от него хотят. Наша цель - избавить бизнес от избыточных и, порой, бессмысленных требований. Речь о тысячах документов - они дублируют или противоречат друг другу», - считает он.

«РГ» отмечает, Дмитрий Медведев обещал продолжить декриминализацию «предпринимательских» преступлений. Заключение под стражу на время следствия по таким преступлениям является крайней мерой - штрафы более эффективны.

Сайт:
Новости