980x120

Вывезти мусор - не проблема!

Вывезти мусор - не проблема!

С наступлением весны в каждом подворье начинается уборка территории. Поэтому у хозяев подворий возникает проблема вывоза мусора. Многие пытаются сжечь убранный мусор, рискуя допустить пожар. 

С 16 апреля 2019 года на территории Забайкальского края введен «Особый противопожарный режим», поэтому категорически не допускается сжигание сухого мусора. Более того, при переходе такого огня в очаг возгорания, виновники будут подвергаться административному штрафу. 

Что делать в такой ситуации? Сжигать нельзя, вывозить не на чем? Выход есть. Заказать услугу по вывозу мусора. Известно, что территория поселка Агинское поделена на 3 части. 

В каждом районе работают бригады по санитарной очистке. По поводу вывоза мусора жители заречной части поселка могут обратиться к ИП Дымовой Наталье Олеговне (контактный номер 89144701350) Для оплаты этой услуги нужно обратиться в пункт приема заявок, который расположен в 1 подъезде здания администрации поселка Агинское. Как разъясняет специалист по приему заявок Цыренжап Цыбикжаповна Базаржапова заявки можно подавать ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов. 100 рублей стоит вывезти мусор до 3 мешков. 

Также доступна услуга вывоза мусора большего объема, стоимость 1 куб. – 500 рублей. Центральную часть, куда входит восточная, северная сторона поселка обслуживает ИП Цыденешиева Соелма Дашинимаевна (89144457060). По западной стороне от улицы Комсомольской, включая микрорайон Западный, работает ИП Норбоцыренов Чимдык Цыренович (89644611071). Жители поселка также могут сообщить ответственным за санитарное состояние поселка о стихийных свалках, о фактах скопления мусора на прилегающих территориях. Администрация поселка Агинское обращается ко всем жителям с просьбой соблюдать чистоту, не поджигать сухой мусор. Известная истина, чисто там, где не мусорят.

Новости