980x120

Учителя физической культуры прошли стажировку

Учителя физической культуры прошли стажировку

16 апреля на базе Дульдургинской средней общеобразовательной школы №2 прошла окружная стажировка учителей физической культуры.

Она была организована в рамках реализации мероприятий «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений в субъектах РФ».

В ней приняли участие 38 учителей физической культуры с образовательных организаций Агинского Бурятского округа, методисты Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы и отдела образования Комитета социальной политики администрации МР «Дульдургинский район».

Учителя физической культуры Алексей Лубсанов и Дамдин Дашидондоков представили собственный педагогический опыт по теме: «Организация индивидуализации в процессе преподавания физической культуры» и Бутит Шойжамсоева по теме: «Тхэквандо как форма организации внеурочной деятельности физкультурно-спортивной направленности».

На открытых уроках Лубсанова А.Г по теме: «Развитие выносливости на уроках легкой атлетики» (7а класс), Дашидондокова Д.Д. по теме «Раздел «Легкая атлетика». Развитие общефизической подготовки.» (6 а класс), Шойжамсоевой Б.Т. «Развитие гибкости и равновесия на уроках гимнастики» представили компетенцию педагога по применению индивидуального и дифференцированного подхода с учетом возрастных особенностей детей и подростков.

Новости