980x120

ЧЕМПИОНАТ ПО КОМПЬЮТЕРНОМУ МНОГОБОРЬЮ

ЧЕМПИОНАТ ПО КОМПЬЮТЕРНОМУ МНОГОБОРЬЮ

В Чите, на базе Забайкальской краевой библиотеки им. А.С. Пушкина, прошел региональный отборочный тур IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения.

В нем приняли участие 17 пенсионеров из Читы, Балея, Сретенска, Агинского, Могойтуя, Петровск-Забайкальского и других районов края.

По условиям чемпионата участникам необходимо было выполнить ряд заданий на компьютере и планшете в режиме он-лайн. Они набирали текст, редактировали его в формате MSWord, находили требуемую информацию через поисковую систему Яндекс, демонстрировали навыки получения услуг на портале ГИС ЖКХ , Портале госуслуг и на сайте Пенсионного фонда РФ через сервис «Личный кабинет гражданина». Помимо этого каждый участник защитил перед членами жюри, в состав которого вошли представители Отделения ПФР, краевого Министерства труда и социальной защиты, МФЦ, краевой библиотеки, ЗабКИТ, свою домашнюю работу – презентацию на тему «Информационные технологии в моей жизни».

Представители старшего поколения Могойтуйского района успешно выступили на данном чемпионате. В номинации «Начинающий пользователь» Намсарай Батоевич Нордопов из Цаган-Челутая занял почетное второе место, а Цырегма Бальжинимаевна Жамсоева из Ушарбая – третье. Они награждены Почетными грамотами, ценными призами и подарками от спонсоров турнира. Замечательно, когда люди остаются активными и позитивными в возрасте, находят для себя интересные занятия, приобретают новые знания. Их участие, успехи и достижения – пример для молодого поколения. 

Сайт:
Новости