980x120

Пожар в Агинском

Пожар в Агинском

Вчера, 10 апреля, снова было зафиксировано возгорание в северо-западной части окружного центра, возле бурятского кладбища. Не далее как три недели назад, горела сама территория "некрополя". И вот очередной пожар. 

На этот раз горели кустарники прилегающие к кладбищу, в уже непосредственной близости от жилых домов. Дымовая завеса от пожарища в виде огромного гриба, была настолько плотной, что была хорошо вида из заречной части поселка.

Многие из агинчан, живущих в той части столицы округа были вынуждены отлучиться со своего рабочего места, дабы проверить свои дома и убедиться, что их хозяйству ничего не угрожает. К счастью и благодаря профессионализму пожарной службы, возгорание было было локализовано и ликвидировано. 

Если в прошлый раз пожар был остановлен довольно оперативно, то вчера, времени потребовалось гораздо больше, что и неудивительно - погода была теплее и возгорания сильнее. 

Данное происшествие вызвало шквал обсуждений в социальных сетях. Негодованию большинства не было предела. Прозвучали и разные мнения насчет виновников пожара, от самых радикальных, до гуманных, в виде наказания в соответствие с действующим законодательством. На взгляд пользователей соцсетей, причиной огненного происшествия является человек, а именно представитель несознательной части нашего общества.

Автор:
З.Петров. Фото: из социальных сетей.
Новости