980x120

Степной пожар в местности озера Ножий ликвидирован

Степной пожар в местности озера Ножий ликвидирован

9 апреля степной пожар в Агинском районе в местности озера Ножий ликвидирован. Пожар произошел на площади 800 га. Степной пожар начался в 16.15 , локализован в 20.55, ликвидирован в 23.30.Предварительная причина пожара обрыв проводов и влияние сухой ветреной погоды.

В тушении степного пожара слаженно действовали 65 человек и 16 единиц техники: добровольные пожарные дружины «Агинский район», «Кункур», «Будулан», «Орловск», пожарная часть «Цокто-Хангил», Агинский филиал КГСАУ «Забайкаллесхоз», «Особо охраняемые природные территории» и привлеченные граждане.

Большую помощь в тушении степного пожара оказал старший агроном СПК «Кункур» Балдан Далаев, организовавший людей и технику до приезда пожарных дружин.

IMG_9700.JPG

Напомним, с 8 апреля на территории муниципального района «Агинский район» для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального района «Агинский район» введен режим повышенной готовности. Запрещены все виды работ с применением открытого огня (выжигание сельхозугодий, мусора, проведение сварочных работ и т.д.).

Новости