980x120

О компенсационных выплатах, пострадавшим от паводка в июле 2018 года

О компенсационных выплатах, пострадавшим от паводка в июле 2018 года

Забайкальцы, пострадавшие от паводка в июле 2018 года, получат компенсационные выплаты. Помощь гражданам по решению главы региона Александр Осипов будет оказана из резервного фонда правительства Забайкальского края. Всего будет направлено порядка 50 миллионов рублей, информирует пресс-служба правительства Забайкальского края..

«Средства выделены из регионального резервного фонда, чтобы пострадавшие люди как можно раньше получили поддержку в трудной жизненной ситуации, пока в край не поступила помощь из федерального центра», - отметил руководитель Забайкалья.

Единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей получат 974 человека. 15 миллионов рублей направят на оказание финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества первой необходимости: по 50 тысяч рублей будет выплачено 302 забайкальцам. Единовременную помощь в размере 100 тысяч рублей в связи с полной утратой имущества получат 249 человек.

По информации министерства финансов Забайкальского края, расходы регионального резервного фонда в дальнейшем планируется восстановить за счет межбюджетных трансфертов из средств федерального бюджета, планируемых к поступлению в бюджет Забайкальского края.

Новости