980x120

Конференция по проблемам с проведена в Узоне

Конференция по проблемам с проведена в Узоне

28 октября на базе МОУ «Узонская средняя общеобразовательная школа» в рамках месячника бурятского языка состоялась XIV межрегиональная научно-практическая конференция «Бурятский язык: история и современность».

Необходимо отметить, что таким образом ежегодно Администрация Агинского Бурятского округа, Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы и организаторы мероприятий Месячника бурятского языка подводят итоги и намечают основные направления для дальнейшей работы. Всего в конференции приняло участие 78 человек, в том числе воспитатели дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов, учителя русского и бурятского языков, другие предметники, обучающиеся средних и старших классов.

В рамках конференции организована работа четырех дискуссионных площадок по проблемам преподавания бурятского языка в средней школе, в дошкольной образовательной организации, в системе дополнительного образования. Одна площадка отведена обучающимся - здесь проводили мастер-классы для учителей, литературные гостиные по творчеству поэтов-юбиляров. Пленарное заседание прошло в форме большой дискуссии, было направлено на привлечение внимания воспитателей, учителей начальных классов, учителей бурятского языка, родителей, общественности к актуальному на сегодняшний день вопросу популяризации родной речи среди детей дошкольного и младшего школьного возраста. По итогам конференции были выработаны адресные предложения.

Источник: Администрация АБО

Новости