980x120

ТРИ СЕЛЬСКИЕ СЕМЬИ ПОЛУЧАТ СУБСИДИИ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

ТРИ СЕЛЬСКИЕ СЕМЬИ ПОЛУЧАТ СУБСИДИИ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

26 марта на заседании правительства Забайкальского края под председательством и.о. первого заместителя председателя правительства региона Евгения Орачевского принято решение о распределении средств муниципальным районам для улучшения жилищных условий сельским специалистам в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Получателями субсидии станут 17 муниципальных районов, в том числе муниципальный район «Могойтуйский район», отобранных в соответствии с Порядком предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов из бюджета Забайкальского края на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

Средства в сумме 1 млн 765 тысяч рублей, в том числе из федерального бюджета - 1 млн 576,2 тысяч рублей, из бюджета Забайкальского края – 100,6 тысяч рублей и из местного бюджета муниципального района – 88,2 тысяч , позволят в 2019 году улучшить свои жилищные условия за счет социальной выплаты 3 семьи в сельских поселениях. Данная мера господдержки будет оказана сельским жителям для приобретения и строительства собственного жилья. Одной из основных целей реализации данной программы является задача закрепления кадров на селе и улучшение условий проживания селян.

Сайт:
Новости