980x120

Дарима Дондокова из поселка Агинское стала победителем краевого конкурса «Лучший предприниматель»

Дарима Дондокова из поселка Агинское стала победителем краевого конкурса «Лучший предприниматель»

Дарима Дондокова начала свою деятельность в п. Агинское в 2012 году. Её девиз «Красота спасет мир!». Уже за первые годы работы открыла сеть салонов-парикмахерских «Фигаро» с современным оборудованием, профессиональными мастерами и широким спектром услуг по доступным ценам.

Дарима Дондокова не только успешный предприниматель, но и неравнодушный человек. Активно участвует в общественных мероприятиях, оказывает благотворительную помощь школам и организациям при проведении мероприятий, конкурсов и соревнований социального характера. С 2015 года бесплатно оказывает парикмахерские услуги детям-сиротам детского дома «Исток» п. Орловский.

В начале деятельности численность работников составляла 2 человека. На сегодняшний день у неё 6 постоянных работников и 8 стажеров. Все работники обеспечены социальным пакетом, своевременно получают заработную плату.

«Предприниматель года» стал традиционным конкурсом для Забайкальского края. Первоочередной задачей является формирование положительного образа малого и среднего предпринимательства региона. Конкурс также затрагивает вопросы развития добросовестной конкуренции, провоцирует деловую активность и активизирует инициативы предпринимателей Забайкалья.

К участию были приглашены бизнесмены и бизнес-леди, чьи предприятия успешно работают в самых разных сферах – промышленного производства, строительства, сельского хозяйства, туристических, коммунальных, бытовых, консультационных, информационных и образовательных услуг, услуг в сферах транспорта и связи, в сфере торговли и общественного питания.

Победители были определены в 3 высших, 11 основных и 6 специальных номинациях в сфере деятельности–«Оптово-розничная торговля», «Производство и строительство», «Сельское и крестьянско-фермерское хозяйство», «Кафе, рестораны», «Бьюти индустрия, здоровье, фитнес, спорт», «Туризм, гостиницы, отели», «Юридические услуги, охранные агентства, агентства недвижимости», «Заправочные станции, автомойки, автосервисы», «Продвижение, реклама, event-индустрия», «Социальное предпринимательства, образовательные услуги», «Микро-бизнес» и т.д.

Бизнесменом 2018 года назвали владельца сети супермаркетов «Забайкальский Привоз» Юрия Бажина. Бизнес-леди года стала руководитель семейного развлекательного центра «Динозаврия» Людмила Михайлова. Инвестором 2018 года признан генеральный директор компании «Забайкальский агрохолдинг» Арсений Черников.

Всего от округа участвовало 6 предпринимателей и 2 муниципальных района «Дульдургинский» и «Могойтуйский».

Новости