980x120

Роспотребнадзор Забкрая выявил поддельное сливочное масло

Роспотребнадзор Забкрая выявил поддельное сливочное масло

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю (далее - Управление) сообщает, что в ходе проведения проверок в отношении ИП Бажина Ю.В., Забайкальский край, г. Чита, ул. Магистральная, 1Л; ООО "ФЕНИКС", Забайкальский край, г. Чита. ул. Берхоленская, 2 а, стр. 6 и ООО «Торговая компания ПЕКО», Забайкальский край, г. Чита. ул. 3-я Шубзаводская, стр.11 - в обороте выявлена фальсифицированная молочная продукция, а именно: масло сливочное крестьянское м.д.ж. 72,5 % и масло сладко-сливочное несоленое 82,5% «Традиционное» ГОСТ 32263-2013 сорт высший, завод № 19-1, дата изготовления 25.12.2019, производства: ОАО «Татарский маслокомбинат». Россия, 633125, НСО, г. Татарск, ул. Никишкиной 8.

В Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и по Новосибирской области направлена информация для дальнейшего принятия мер в отношении поставщиков в пределах полномочий.

Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области представлена информация о том, что ОАО «Татарский маслокомбинат» не производил вышеуказанную продукцию, что свидетельствует об обороте фальсифицированной и контрафактной продукции, материалы проверки направлены в ГУ МВД России по Новосибирской области для рассмотрения.

Новости