980x120

Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

Уважаемые земляки! Межмуниципальный отдел МВД России "Агинский" сообщает об участившихся фактах совершения злоумышленниками хищений денежных средств с банковских карт граждан путем мошенничества. К примеру, звонят на сотовый телефон и представляясь сотрудниками различных банков (Сбербанк, Райфайзенбанк, Совкомбанк и т. д.) предлагают помощь в оформлении кредита, либо сообщают о начислении выплат. Следует обратить внимание на то, что звонки зачастую происходят с номеров, схожих с федеральными телефонными номерами 8-800... Входят в доверие различными способами и вводя в заблуждение предлагают сообщить номера и реквизиты банковских карт, а также коды, присылаемые в смс-сообщениях. В результате мошеннических действий происходит списывание денег, находящихся на счетах потерпевших.

Уважаемые земляки! Просим вас быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, ни в коем случае никому не сообщать номера и реквизиты банковских карт.
Вы должны понимать, что никто в нашей жизни никому просто так деньги не будет дарить и предлагать. Преступники становятся изощреннее и похищенные деньги сразу перечисляются на различные счета, оформленные на подставных лиц в зарубежных банках и вернуть их крайне сложно.

Новости