980x120

Вести со Спартакиады пенсионеров Забайкальского края

Вести со Спартакиады пенсионеров Забайкальского края

Пенсионеры городского округа "Поселок Агинское" завоевали почетное III место в зимней спартакиаде среди людей старшего поколения.


Традиционная спартакиада состоялась в живописной местности на озере «Арей», на базе санатория «Арахлей». 16 марта в течение всего дня пенсионеры, команды из 10 районов Забайкальского края состязались по шести видам спорта: настольный теннис, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, лыжи, легкая атлетика и дартс. 

По итогам соревнований были определены победители в каждом виде спорта. 

В настольном теннисе заслуженный мастер спорта СССР Татьяна Иванова принесла ожидаемое первое место, известная в Аге участница шахматных баталий пенсионерка Цырендулма Дагбаева также завоевала золото спартакиады, в шахматах среди мужчин Базар Цыбиков занял 3 место. 

Хорошая подготовка, слаженность участников показала хороший результат в комбинированной эстафете и помогла завоевать 2 место. Как отметил участник спартакиады Георгий Гомбожапов, погода благоприятствовала и была на их стороне. Выпал неожиданный снег и лыжники побежали по свежей лыжне. Поздравляем наших ветеранов с призовым местом и желаем удачи в летней спартакиаде. 

Удачное выступление команды Дульдургинского района.

Честь Дульдургинского района защищали 4 человека – Цыденов Минжур (с.Зуткулей), Батоцыренов Дугар (с.Таптанай), Нимажапов Батор (с.Таптанай) и Мархоева Вера (с.Таптанай).

По итогам спартакиады II место по шахматам занял Цыденов Минжур, III место по пулевой стрельбе заняла Мархоева Вера. По лыжным гонкам IV места заняли Батоцыренов Дугар и Мархоева Вера. Нимажапов Батор занял VIII место по дартсу.

В каждом виде спорта было зарегистрировано более 30 участников.

Пенсионеры из Могойтуйского района - вторые призеры Спартакиады.

Пенсионеры Могойтуйского района приняли участие в I зимней Спартакиаде пенсионеров Забайкальского края.

Учредителем данной спартакиады является Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Забайкальскому краю.

Соревнования прошли в атмосфере здоровой конкуренции, желании победить, а члены каждой команды горячо болели и поддерживали своих товарищей.

По результатам участия в четырех видах соревнований призовые места распределились следующим образом в личном первенстве, в которых могойтуйцы не "подкачали".

Лыжный кросс

3 место - Доржиев Очиржап – Могойтуйский район.

Теннис

1 место – Дашиев Болот – Могойтуйский район;

3 место - Базарова Дарима – Могойтуйский район.

Пулевая стрельба

1 место - Дашиев Болот (77 из 100) – Могойтуйский район;

2 место - Чимитов Виктор (64 из 100 ) – Могойтуйский район;

3 место - Чимитова Бальжима – Могойтуйский район.

Дартс

3 место – Чимитова Бальжима – Могойтуйский район.

Дартс и шахматы по положению не входили в командный зачет.

В общекомандном зачете первое место занял – Петровск-Забайкальский район (6 очков), второе место – у Могойтуйского района (7 очков), третье – ГО "Поселок Агинское" (12 очков). Отметим, что пенсионеры Могойтуйского района отстали от победителей всего на 1 очко.

Всем призерам были вручены медали и грамоты.

Новости